Судебная повестка

Имеют ли родственники (или иные лица, совместно проживающие с Вами) расписываться за Вас в повестках?
Если Вас не застали по месту жительства, судебную или военную повестку (для последующего вручения Вам) могут вручить:
- кому-либо из проживающих совместно с Вами (с их согласия);
– руководителю (или другому ответственному за военно-учетную работу должностному лицу (работнику) организации, где вы учитесь или работаете (п.1 ст.4 Федерального закона от 28.03.1998г. №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
Однако следует помнить, что:
- никакой ответственности для члена Вашей семьи (или иных лиц, совместно проживающих с Вами), не передавшего Вам повестку, законодательством не установлено;
- родственники не входят в число лиц, обязанных оповещать Вас о повестках;
- родственники или иные лица, совместно проживающие с Вами, не имеют права расписываться за Вас в повестках, следовательно, не понесут за отказ никакой ответственности, поскольку такая обязанность не возложена на них законом.
Комментарий «Ipso jure – в силу закона» » в соответствии с п.1 ст.116 ГПК РФ адресованная Вам судебная повестка вручается лично Вам под расписку на ее корешке, подлежащем возвращению в суд».
В данной статье мы обратили Ваше внимание на тему судебная повестка.
Если у вас появились вопросы по данной теме, вы можете задать их на сайте либо отправить на наш электронный адрес.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.